четверг, 23 апреля 2015 г.

О чем говорили люди на фейсбук этим вечером

О чем говорили люди на фейсбук этим вечером в апрельский вечер четверга

Луна,полумесяц на небе да яркие звезды вокруг,словно с детской открытки...светятся,улыбаются нам... И невольно вспоминаешь детство... Чабантой в степи...стрижка и купка овец,а по вечерам игры возле юрт,у костра с казаном,от которого паром исходит аромат вареного мяса! Да обязательно около казана сварливая апашка, с прутом отгоняющая детвору...вечно голодная голытьба,дерущаяся за асики.
О чем говорили люди на фейсбук этим вечером
О чем говорили люди на фейсбук этим вечером

А вскоре из юрты выходит сытый аташка или же все та же сварливая апашка с возгласом:"Ай, балалар...мыны...асыктар...кымге...",- и летят в детскую толпу пара асиков... Вот она,какая луна нынче светит...полумесяцем раскинулась,а рядом блещет звезда! Красота да и только...детская,наивная красота от Неба!  Бекболат...думаю,не надо сравнивать и насаждать прошлое. Время скоротечно,мир движется вперед и пусть наши внуки лучше всех освоят технологии,а небо всегда над нами будет чистым.

Ну и что-то там еще по мелочам говорили люди на фейсбук этим вечером и я толком не запомнил, что именно они конкретно говорили. Да и болею я сегодня было фактически не  до этого, одна задача как не помереть за ночь и дожить до рассвета. В Киеве отцвели абрикосы, набирают цвет вишня и черешня. Магнолия очень красиво цветет. И точно на майские зацветут каштаны. Тюльпаны ранние уже расцветили городские дороги (посередине широких проспектов новых районов города) и жёлтые одуванчика покрыли все лужайки. Так красиво!

Комментариев нет: