воскресенье, 20 ноября 2011 г.

Социальные сети. Опасность


Социальные сети. Опасность

Пользование Интернетом, и в частности социальными сетями можно сравнить с вождением автомобиля. Не все кто имеет водительские права на практике являются хорошими водителями. И многие из-за своей беспечности и неосторожности попали в серьезную аварию. Так и в пользовании Интернетом, кто-то ответственный "водитель", а кто-то лихач.
Поэтому хотел написать о двух основных опасностях, которые в себе таят социальные сети.
  • Личная информация. Если представить что твоя личная информация это твои деньги, стал бы ты ей делится с другими, точно также если бы имел определенную суму денег. Конечно,нет! Поэтому , будь внимательным какой личной информацией ты делишься с первым встречным о себе (адрес, школа, фото, взгляды, интересы, предпочтения и т.п.)
  • Твое время. С тобой, наверное, тоже такое бывало, что говорил себе зайду только на минутку, а пролетал час и ты еще в сети. Сейчас есть много приложений с которых в социальных сетях можно сидеть днями, не только с компьютера, но и с телефона. поэтому если с тобой произошло тоже, то постарайся на время закрыть свою страничку и убедишься  сколько свободного времени появится на более полезные дела.
Поэтому хочется подытожить и сказать что если пользоваться мудро социальными сетями, то вреда не будет. Помните, что вы пишите и какие фото вылаживаете; и что это время можно часто потратить на более полезные дела!!!

Комментариев нет: